Ошибка 404

Ошибка 404

Упс! Страница не найдена

Мы сожалеем, но страница, которую вы ищете, не существует.

Вернуться назад

2015 год

2012 год

Очень тяжелый год. Ушла из жизни моя любимая мама. И очень хороший человек и друг Поляков Денис.

Поляков Денис Валерьевич — Памяти друга

Поляков Денис Валерьевич

На сердце студеная вьюга, А в душе горьких слез картина.
Мы потеряли уникального друга, Родители — любимого сына.

Меня свела судьба с Денисом Поляковым, тогда еще с несовершеннолетним юношей, более 20 лет назад. Это был удивительно веселый, отзывчивый, добрый, вежливый, бескорыстный, трудолюбивый, спокойный мальчик. Он никогда не проходил мимо убогих, стариков, нищих. Обязательно поможет, даст денежку.

Затем я познакомился с его отцом Валерием Григорьевичем, мамой Ниной Константиновной, братом Олегом. Оказалось, что вся эта семья, как и их сын, прекрасные, доброжелательные, бескорыстные, талантливые люди.

Маме врачи категорически запретили рожать. Но она вопреки всем запретам 20 августа 1975 года родила второго сына, и назвали его красивым именем Денис.

Рос он и учился, как все дети. Где-то в старших классах родители заметили, что у Дениса стали проявляться странные способности. Он спокойно, сквозь штукатурку, считывал, сколько рядов кирпича в кладке. Прикосновением руки снимал боль. На расстоянии делал диагностику, причем, не зная и не видя этого человека, было достаточно назвать имя. Аналогично мог сделать диагностику любого животного и даже автомобиля — где, что и насколько изношено.

Его руки всегда были, как печка, от них излучалось тепло. Он как рентген, не касаясь тела, чувствовал недуги людей и всегда посылал их в больницу, если были нужны для обследования, все подтверждалось. Это, конечно, шокировало всех. Постоянно возникали вопросы: Как так? Не может быть? Правда — неправда?

Слава разнеслась быстро, что в Мари-Туреке есть такой мальчик. И пошли к нему люди. Ехали целыми автобусами из районов Марий Эл, Татарстана, Кировской области, а потом и дальних городов. Ни одному человеку не было отказано. Стали приходить благодарственные письма. Последнее письмо на имя мамы Дениса, которое было из Ташкента, сыграло роль в его судьбе. И тогда отец понял, что его сын нужен людям.

Он забрал прямо с занятия Дениса и увез в Москву. И так судьба распорядилась, что он оказался в Международной академии альтернативных наук. Мальчику для тестирования давали десятки больных. Он сквозь одежду ставил диагноз. А если были переломы, показывал конкретное место, дату, год перелома. Без прибора говорил, какое артериальное давление у больного. Это шокировало всех. Там же Денис познакомился с Джуной (в то время она была популярна у медиков. Ее статьи, рекомендации печатались в каждом журнале «Здоровье»). Она тоже сыграла огромную роль в его отношении к своему дару и больным.

Затем учеба. Денис получил Международный диплом. Была возможность уехать за границу. Но опять же, видимо так распорядилась его судьба, оставила почти на 20 лет в Казани. Он всегда был и остался преданным другом для всех друзей, любящим сыном, заботливым отцом. Не мог терпеть предательства и тяжело переживал, когда это случалось. Окружил себя такими людьми, которые ценили и гордились им. Среди них профессора и доценты, ученые-медики, руководители и чиновники разных рангов, депутаты, музыканты, поэты, певцы и другие друзья. Он ни одного дня не изменил своему призванию — помогать людям. Никогда не разрешал никому (при жизни) писать, снимать о нем. Никогда не просил денег за свои услуги. Его просто благодарили и помогали ему. Его именем названы дети мамами, которых он лечил от бесплодий.

И после смерти его телефон не замолкает. Люди потеряли его, хотят попасть к нему на прием. Но, видимо, он выполнил свою миссию на земле в свои 37 лет. А сейчас нужен там на небесах, иначе не объяснить его уход — здорового, красивого и нужного людям.

Рядом с каждым
ходит его смерть.
Но не всяк достоин
поминальной тризны.
Чтобы человеком умереть,
Нужно человеком
быть при жизни.

Таким был светлым человеком Денис Валерьевич Поляков. Вечная ему память.

Как-то я спросил у Дениса: Сколько я проживу? Он промолчал… не дал ответа. А потом сказал: «А вот про себя знаю — я умру от отека легких». И родителям сказал, что умрет раньше их. Все сбылось.

Завтра, 24 ноября, будет 40 дней как ушел Денис от нас. Помяните его светлую душу вместе с нами.

Близкий друг — поэт, композитор, певец Юрий ПАВЛОВ (г.Казань).

23 ноября 2012 г. Газета Мари-Турекского района Республики Марий Эл. «Знамя»

Поляков Денис Валерьевич

Поляков Денис Валерьевич